Воры украли у ФСБ кабель спецсвязи

Воры украли у ФСБ кабель спецсвязи

Происшествие из категории «и смех и грех» произошло на юго-западе Москвы: из воинской части, находящейся под юрисдикцией ФСБ, неизвестные воры (или вор) украли кабель связи специальной линии. Ущерб, нанесённый преступниками, составил порядка 360 тысяч рублей.

Кража кабеля спецсвязи произошла из воинской части ФСБ, расположенной на улице Новочерёмушинской, говорится в сообщении управления полиции Юго-Западного административного округа Москвы. О преступлении сообщил один из «чекистов». По его словам, из телефонного колодца, в котором проходила линия спецсвязи, неизвестным (или неизвестными) было похищено несколько метров кабеля.

Уголовное дело по факту кражи кабеля спецсвязи у ФСБ возбуждено по 158 статье Уголовного Кодекса РФ «Кража» 16 ноября, отмечается в сообщении полиции.

Напомним, что в марте текущего года 28-летний сотрудник ФСБ сообщил о краже паспорта, водительских «корочек», удостоверения разведчика, пропуска на объекты Службы безопасности, печати ведомства и ключей от рабочего места. В автомобиле ФСБ-шника разбили заднее стекло и похитили сумку с этими вещами.