В Москве украли 15 млн рублей у мужчины, пытавшегося купить биткоины

В Москве украли 15 млн рублей у мужчины, пытавшегося купить биткоины

В Москве злоумышленникам удалось выкрасть более 15 миллионов рублей у мужчины, который был заинтересован в покупке популярной криптовалюты – биткоин. Вместе со своим брокером предприниматель направился в один из столичных офисов, где у него отобрали деньги.

В одно из столичных управлений правоохранительных органов обратился мужчина, который заявил о хищении у него денежных средств общей суммой более чем 15 миллионов рублей. Пострадавший в подробностях рассказал о том, что на заранее обговоренную сделку, на которой он должен был обменять денежные средства на криптовалюту – биткоины, он со своим личным брокером, специалистом по биржам, направился в один из офисов, расположенный в районе Черкасского переулка. На месте встречи в офисе предполагаемый продавец криптовалюты после проведения каких-то расчетов осуществил телефонный звонок, после чего в помещение ворвались несколько мужчин спортивного крепкого телосложения.

Прибывшие на место сделки мужчины разъяснили пострадавшему, что он связался с мошенником, а все денежные средства общей суммой более 15 миллионов долларов они отобрали у мужчины под угрозой насильственной расправы. Стоит отметить, что, по предварительным данным, в офис ворвались от 5 до 8 человек. По факту преступления проводится проверка.