Volkswagen инвестирует $12 млрд в разработку электрокаров

Немецкий концерн Volkswagen планирует до 2025 года инвестировать порядка 12 миллиардов долларов в разработку и производство электрокаров и плагин-гибридных автомобилей на территории Поднебесной. Об этом во время общения с прессой заявил Йохем Хайцман, руководитель китайского офиса Volkswagen.
Стоит напомнить, что в 2019 году власти Китая введут строгие экологические квоты, которые вынудят автопроизводителей увеличить реализацию и изготовление электрифицированных автомобилей. Компании, которые не будут выполнять данное требование, будут вынуждены приобретать специальные дорогостоящие лицензии, поэтому бренды, представленные на рынке КНР, стремятся выполнить минимальные требования закона.
Йохем Хайцман, руководитель китайского подразделения Volkswagen, во время общения с журналистами рассказал, что в ближайшие три года на рынке Поднебесной дебютирует 15 «зелёных» моделей компании, а до 2025 года представят ещё 15 электрокаров и плагин-гибридных авто.
Господин Хайман отметил, что инженеры компании делают всё для того, чтобы обеспечить необходимые объёмы производства и реализации экологически чистых моделей. Топ-менеджер подчеркнул, что некоторые электрокары получат внушительный запас хода в 600 километров.