В Госдуме назвали разговор Путина с главарями ОРДЛО их политическое признанием

В Госдуме назвали разговор Путина с главарями ОРДЛО их политическое признанием

Телефонный разговор президента России Владимира Путина с главарями ОРДЛО означает их политическое признание Россией.

Подобное мнение высказал депутат Госдумы РФ Андрей Козенко. Так, он отметил: «Прямой диалог президента Российской Федерации Владимира Путина с главами „ЛНР“ и „ДНР“ Игорем Плотницким и Александром Захарченко повышает легитимность Республик Донбасса».

Кроме того, он добавил: «Нравится это кому-то, или нет, но расстановка сил по линии Украина — Донбасс после этого разговора изменится, и далеко не в пользу Украины. Пусть пока не юридически, но политически статус „ДНР“ и „ЛНР“ меняется, и вчерашние события были ясным сигналом к этому».

Козенко считает, что телефонный разговор Путина с Захарченко и Плотницким имеет не меньшую политическую значимость, чем февральский указ о признании в РФ выданных в «ДНР» и «ЛНР» документов.

Российский депутат добавил: «Кстати, и президент, и его пресс-служба называют Республики именно так, как утвердили их жители на референдумах о самоопределении в 2014 году — Донецкая и Луганская Народные Республики. Никаких эпитетов вроде «самопровозглашенные» или «непризнанные».

Также, Козенко не исключил, что уже скором будущем Захарченко и Плотницкий будут лично представлять Донбасс в международных переговорах по вопросам прекращения вооруженной агрессии Украины.