В Сети появилась настоящая концовка фильма "Титаник"

В Сети появилась настоящая концовка фильма "Титаник"
Фильм "Титаник" в этом году празднует 20-летний юбилей. В честь этого события его снова покажут на больших экранах США. Незадолго до "второй премьеры" легендарного фильма-катастрофы в Сети появились вырезанные кадры его настоящей концовки. После окончательного монтажа "Титаник" стал почти вдвое короче, чем его задумывали создатели. Дело в том, что компании по прокату кинокартин установили жесткие временные рамки, превышать которые было нельзя. Поэтому Джеймс Кэмерон решил "усечь" некоторые сцены, в том числе концовку. В итоге картина получилась такой, какой впоследствии запомнили ее миллионы зрителей.

Только сейчас стало известно, что героиня Кейт Уинслетт Роуз спаслась после крушения "Титаника". На опубликованном видео показано, как ее и многих других людей поднимают из воды. Знай это поклонники Кэмерона раньше, возможно, они пролили бы меньше слез над финалом.

На сегодняшний день фильм "Титаник" остается абсолютным рекордсменом по полученным Оскарам - на его счету 11 статуэток. Кроме того, лента занимает второе место в рейтинге самых кассовых фильмов.