Фильм Гарика Сукачева об Алтае "То, что во мне" выйдет в прокат 16 ноября

Фильм Гарика Сукачева об Алтае "То, что во мне" выйдет в прокат 16 ноября
Документальный фильм об Алтае "То, что во мне", снятый в прошлом году Гариком Сукачевым, поступит во всероссийский кинопрокат 16 ноября. Картина расскажет о жизни алтайского народа, его традициях и обрядах, а также познакомит зрителей с чудесной природой этого региона. О своих планах создать фильм об Алтае Сукачев рассказал еще летом 2016 года, а уже 5 сентября команда музыканта приступила к реализации задуманного. В ходе работы над лентой операторы объехали самые живописные и колоритные уголки Республики Алтай и Алтайского края, увековечили на своей "пленке" местных шаманов, староверов, "Принцессу Укока", места экспедиции Рериха и прочие особенности этой местности.

Одним из саундтреков к "Тому, что во мне" стала песня "Есть по Чуйскому тракту дорога". Гарик Сукачев признался, что желание снять кино о Чуйском тракте, о родине Шукшина, появилось у него много лет назад, но исполнить его получилось только теперь. На кадрах киноленты присутствуют пейзажи Белокурихи, села Полеводки с ее этнопарком, центр отдыха и реабилитации "Бирюзовая Катунь", Семинский перевал и перевал Чике-Таман. Немало внимания уделяется селу Сростки, где родился писатель и режиссер Василий Шукшин.

Картина "То, что во мне" снималась по заказу "Первого канала" при участии Русского географического общества. Жители Алтайского края уже имели возможность оценить новый документальный фильм - в июле текущего года его представили на фестивале "Шукшинские дни на Алтае".

Ранее сообщалось, что в московской сети Москино 17-19 ноября в честь 90-летия Эльдара Рязанова бесплатно покажут комедии этого режиссера.