В сети появились новые кадры с места крушения L-410 в Хабаровском крае

В сети появились новые кадры с места крушения L-410 в Хабаровском крае

Пресс-служба Министерства внутренних дел Хабаровского края опубликовала на официальном портале ведомства новые кадры с места крушения пассажирского самолета L-410, не долетевшего до взлетно-посадочной полосы аэропорта Нелькана. На предоставленных снимках запечатлены обломки воздушного судна, и готовящие их к транспортировке сотрудники МЧС.

Напомним, пассажирский самолет L-410 потерпел крушение в 90 метрах от взлетно-посадочной полосы города Нелькан (Хабаровский край) накануне днем. По предварительным версиям Следственного комитета, причиной трагедии могла послужить ошибка пилота, неблагоприятные погодные условия, либо же неисправность L-410. Из находящихся на борту самолета 5 пассажиров и 2 членов экипажа, выжить удалось лишь 3-летней девочке Жасмин. В настоящее время потерпевшая в тяжелом состоянии пребывает в больнице Нелькана.

 

Правительство Хабаровского края в связи с чрезвычайным происшествием, унесшим жизни 6 человек, объявило 16 ноября днем траура в регионе. Жители города Нелькан и близлежащих поселков, которые первыми подоспели к месту крушения L-410, призвали приставить погибшую пассажирку Ольгу Лапонникову к государственной награде за прикрытие своим телом 3-летней Жасмин.