Двое россиян попали в список успешных молодых бизнесменов по версии Forbes

Двое россиян попали в список успешных молодых бизнесменов по версии Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг «30 UNDER 30». В него вошли двое россиян — 23-летний Виталий Бутерин и 26-летний Артем Голдман.

Авторитетный американский журнал Forbes представил рейтинг самых успешных бизнесменов моложе 30 лет. Всего в рейтинге отмечены 600 молодых бизнесменов из разных стран мира. В раздел «Закон и политика» рейтинга вошел 26-летний Артем Голдман. В прошлом году он запустил сервис Visabot, который помогает иммигрантам в США решить проблемы с документами для посольства, а также оценивает перспективы получения «грин-карты».

В разделе «Финансы» отмечен 23-летний Виталий Бутерин, создатель платформы Ethereum. В 2017 году Ethereum достиг второй ступени капитализации среди криптовалют в мире и составляет более $31 млрд.

В настоящий момент Ethereum — лидер среди инструментов для проведения ICO, в том числе и для российских компаний. Среди них: SONM, который занимается разработкой децентрализованного суперкомпьютера для проведения вычислений любой сложности с помощью технологии «туманных» вычислений, или SOFIN — международная фиатная платформа P2P займов на базе блокчейн-технологии.