В Южной Корее произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов

В Южной Корее произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов

Землетрясение силой 5,5 баллов ударило по юго-восточному побережью Южной Кореи. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

Информационное агентство Yonhap сообщает, что землетрясение было зафиксирована около 6 километров (4 мили) к северу от юго-восточного порта Пхохан. Жители столицы Сеула, находящиеся на расстоянии более 300 километров (186 миль), говорят, что они почувствовали толчки. Они сообщают, что их здания немного тряслись.
Южнокорейские СМИ показали, что на припаркованных автомобилях были вырваны двери, на улице лежали разбитые окна из некоторых зданий, а ученики начальной школы укрывались на детской площадке. По данным Корейской метеорологической администрации, никаких сообщений о травмах и серьезных повреждениях не сообщалось.
Это самое сильное землетрясение в Южной Корее с сентября 2016 года, когда около древнего города Кёнджу, близкого к Пхохан, наблюдались толчки магнитудой 5,8 баллов, сообщили в администрации Метеорологического управления Кореи. Отмечается, что в отличие от соседней Японии, Южная Корея обладает относительно небольшой сейсмической активностью.