Боевики применили «Грады» по жилым кварталам: карта АТО

За прошедшие сутки боевики осуществили 23 обстрела позиций сил АТО по всей линии соприкосновения, в результате обстрелов украинских позиций вблизи Широкино и Старогнатовки двое бойцов ВСУ получили ранения.

Во время обстрела боевиками позиций ВСУ из реактивных систем залпового огня «Град» в районе Зайцево, боевики попали по мирному населенному пункту.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении оккупанты осуществили 13 обстрелов сил АТО. Три мины калибра 120 мм российско-оккупационные войска выпустили по украинским позициям вблизи Новолуганского, две 120-и — в районе Лозового. Вблизи Новгородского позиции ВСУ были обстреляны из вооружения танка и минометов. Здесь же враг выпустил 4 мины калибра 82 мм и применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, 6 разрывов вражеских мин калибра 82 мм зафиксировано в районе Новотошковского, еще 3 мины этого же калибра — вблизи Луганского.

На Донецком направлении зафиксировано 10 прицельных вражеских обстрелов наших подразделений. Около 20:00 в течение двух часов враг вел прицельный обстрел из реактивных систем залпового огня «Град» позиций защитников Украины в районе Зайцево, всего выпустив 60 снарядов. Одновременно боевики применили артиллерию калибра 152 мм. Зафиксировано 36 разрывов этих крупнокалиберных боеприпасов. Также за прошедшие сутки позиции ВСУ вблизи Зайцево трижды обстреливались из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а из минометов калибра 82 мм противник выпустил еще 12 мин. Вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно происходили в районе Светлодарска и Троицкого.

На Мариупольском направлении 12 мин калибра 120 мм противник выпустил в районе Верхнеторецкого. Вблизи Широкино оккупанты выпустили 2 мины калибра 120 мм и 3 — калибра 82 мм, применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из вооружения БМП обстреляли район Марьинки и Новотроицкого. Из этих же видов оружия противник неоднократно вел обстрел позиций военнослужащих ВСУ в районе Авдеевки, Старогнатовки и Красногоровки.


Фото:
Боевики применили «Грады» по жилым кварталам: карта АТО