Донбасс отойдет к России: заявления в Киеве о распаде страны

Донбасс отойдет к России: заявления в Киеве о распаде страны

Экс-заместитель секретаря Совета Безопасности Украины Степан Гавриш заявляет, что соседние с Украиной страны готовятся к распаду страны и дрейфу территорий, отделившихся от нее.

Степан Гавриш дал интервью одному из телеканалов. В беседе с ведущим программы он заявил, что сейчас Европа готовится к скорому распаду Украины. Польша, Румыния и Венгрия только и ждут этого события для того, чтобы взять себе отдельные территории и районы Незалежной.

Эксперт уверен, что вслед за Крымом в таком случае Донбасс войдет в состав России. А Венгрия, Польша и Румыния претендуют на другие области. Гармаш повторяет: в окружении Порошенко все уже давно говорят о том, что Крым Украине «не нужен». И тоже самое говорят о Донбассе. Политик уверен, что Киев уже давно не делает абсолютно ничего для того, чтобы вернуть себе Юго-Восток страны.

Бывший замсекретаря Совбеза Украины подчеркивает, что у Киева огромное количество проблем помимо Крыма, поэтому уже давно нет истерии по поводу возвращения полуострова в состав страны. Степан Гармаш надеется, что в Донбасс придут миротворцы, которые решат эту проблему. Он уверен, что многие просто ждут автономий – они станут решением проблемы. В результате вполне возможно, что скоро вместе Украины может образоваться Галицкая народная республика, Закарпатская и другие.