Тымчук: Боевики «ЛДНР» готовятся перейти в наступление

Тымчук: Боевики «ЛДНР» готовятся перейти в наступление

В ближайшее время боевики ОРДЛО будут готовы перейти к активным наступательным действиям тактического масштаба на одном или нескольких участках, где на данный момент наблюдается огневая активность боевиков.

Такое заявление сделал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. Так, он отметил, что на протяжении последних 3-х суток наблюдается активизация НВФ в Донбассе, включая участки, на которых ранее противник не проявлял особой активности.

Тымчук пишет: «В частности, вновь фиксируется активизация Стахановской группировки оккупантов в районе Светлодарской дуги, в районе Попасной, в районе „Бахмутской трассы“ — практически по всему периметру линии своего соприкосновения с ВСУ. Также противник активизировался южнее и юго-восточнее Донецка (район Докучаевска, Старогнатовки)».

По его словам, также сохраняется напряжение и на «старых» горячих участках. Речь идет о всей западной и северо-западной части Донецкого направления (в районе Горловки), на Приморском направлении (участок, вплотную прилегающий к побережью, а также район Павлополя-Пищевика), в районе Новотошковки — Крымского — Сокольников и других.