Очевидец рассказал подробности крушения Let L-410 в Хабаровском крае

Очевидец рассказал подробности крушения Let L-410 в Хабаровском крае

Отечественные журналисты разыскали в Хабаровском крае женщину-очевидца, которая стала свидетелем крушения самолета Let L-410 в городе Нелькан. По ее словам, воздушное судно разбилось о землю, не долетев до взлетно-посадочной полосы.

Как отметила очевидец, сотрудники аэропорта даже не догадывались о крушении Let L-410. Искать самолет начали после того, как он не прилетел в Нелькан в заявленное время, сообщает женщина. После непродолжительных поисков, воздушное судно удалось обнаружить неподалеку от взлетно-посадочной полосы аэропорта в Хабаровском крае. Отмечается, после жесткого контакта самолета Let L-410 с землей не было ни взрыва, ни возгорания. На месте крушения сотрудники аэропорта города Нелькан моментально направили расчет Министерства чрезвычайных ситуаций. С места трагического инцидента в срочном порядке увезли в больницу лишь маленькую девочку, состояние которой в настоящее время остается неизвестным.

Ранее российская пресса, ссылая на источники в спасательном ведомстве Хабаровского края, сообщила, что по предварительной версии МЧС причиной крушения Let L-410 стала ошибка опытного пилота.