Минобороны России открывает горячую линию для призывников

Минобороны России открывает горячую линию для призывников
В Минобороны РФ сообщили об открытии «Горячей телефонной линии», позвонив на которую граждане могут выяснить вопросы призыва на военную службу. Кроме этого, дежурные офицеры смогут оперативно отреагировать на проблемные ситуации, происходящие в военных комиссариатах или в больницах при прохождении медкомиссии. По имеющимся сведениям, прямые линии уже осуществляют работу во всех штабов военных округов, а также комиссариатах. Номера каждого из них можно найти на сайте оборонного ведомства.

На интернет-портале Минобороны в подразделе «Служба по призыву» имеется вся информация по истории призыва, ответы и вопросы по этой тематике, сведения об ответственности за уклонение от службы в российской армии.

Сейчас по всей территории РФ осуществляется отправка призывников в войска. На сегодняшний лень в армию ушли свыше 36 тысяч молодых людей. Им предоставили форменную одежду, обеспечили питанием на всем пути следования до части.

Представители Минобороны добавили, что уже третий год военный призыв осуществляется и на территории Крыма. До 2017 года призывники, проживающие на полуострове, направлялись в соединения и воинские части по месту. В этом году они могут попасть в другие регионы государства.

Планируется, что за осеннюю кампанию на военную службу отправятся 134 тысячи человек.