Бесплатный показы кино в Москве, 17-19 ноября 2017: Знаменитые фильмы Эльдара Рязанова покажут бесплатно в сети Москино

Бесплатный показы кино в Москве, 17-19 ноября 2017: Знаменитые фильмы Эльдара Рязанова покажут бесплатно в сети Москино
Предстоящие выходные жители и гости российской столицы смогут провести за просмотром известных киношедевров Эльдара Рязанова. Так, в период с 17-го по 19-е ноября киносеть «Москино» московского Департамента культуры буде показывать работы выдающегося кинорежиссера. Примечательно, что показ фильмов будет проходить на бесплатной основе. Ретроспектива устроена по поводу девяностолетия со дня рождения Рязанова. В ходе данного мероприятия зрителям будет показано пятнадцать его лучших кинолент. Стоит отметить, что в честь кинорежиссера столичные власти также намерены назвать Проектируемый проезд под номером 6021. Он располагается недалеко от киноклуба «Эльдар», который в прошлом основал Эльдар Александрович.

Рязанов покинул этот мир два года назад. После себя он оставил свыше тридцати фильмов, которые продолжают любить не только россияне, но и граждане ближайшего зарубежья. Многие из них были признаны классикой отечественного кино. Эльдар Александрович сумел стать одним из самых известных режиссеров советского кино. Последующее поколение кинематографистов неоднократно использовало его работы для создания сиквелов и ремейков.

Теперь столичный Департамент культуры предлагает всем желающим провести этот уик-энд за просмотром его творений. Пересмотреть созданные Рязановым шедевры можно будет в таких кинотеатрах, как: «Полет», «Спутник», «Березка», «Вымпел», «Сатурн», «Молодежный» и «Салют».

Какие картины покажут зрителям? Как известно, самыми популярными проектами кинорежиссера являются лирическая комедия «Служебный роман», двухсерийный фильм «Ирония судьбы, или С легким паром», а также трагикомедийная лента «Гараж». Они, конечно же, будут продемонстрированы. Помимо этих картин также будут мелодрама «Жестокий романс» с еще юной Ларисой Гузеевой в главной роли, «Вокзал на двоих» с Людмилой Гурченко, «Забытая мелодия флейты» и многие другие.