Золото и бронзу ЧМ завоевали белорусы в синхронных прыжках на батуте

В заключительном выступлении белорусы получили 52,800 балла и заняли первое место.

Белорусы с триумфом возвращаются домой с Чемпионата мира по прыжкам на батуте, который проходил в Болгарии, сообщили в программе СТВ-Спорт.

«Золото» турнира досталось олимпийскому чемпиону Рио-де-Жанейро Владиславу Гончарову и его партнеру по команде Олегу Рябцеву.

На чемпионате мира по самбо в Сочи две золотые медали завоевали Татьяна Мацко, выступающая в весовой категории до 64 кг, и Светлана Тимошенко в весе до 80 кг. Дуэт из Англии расположился на 2-м месте (52,250), из РФ - на третьем (51,700).

В командной копилке команды три золотые, 5 серебряных и две бронзовые награды. Полина Троянова стала 2-ой в дисциплине двойной минитрамп, а серебряный призер английской олимпиады ейчанин Дмитрий Ушаков — в индивидуальных прыжках на батуте.

На чемпионате мира по самбо в Сочи вторым стал лепельчанин Степан Попов, а воспитанник дубровенской СДЮШОР Александр Кокша — 3-м.