А Вы готовы к Третьей мировой войне? — эксперты назвали топ-10 мест, где будет безопасно

А Вы готовы к Третьей мировой войне? — эксперты назвали топ-10 мест, где будет безопасно

Мир стоит на пороге начала Третьей мировой войны — об этом в один голос утверждают многие эксперты, провидцы и политики. Специалисты решили рассказать народу, где в мире можно будет укрыться от этого хаоса, разрухи и убийств. Они озвучили десятку мест, где будет безопаснее всего, если всё же такой момент настанет.

Итак, ТОП-10 стран в мире, где существует самая большая вероятность выжить, если начнется Третья мировая война:

1. Исландия — это страна, которая считается специалистами самой спокойной и мирной. Именно она занимает первую строчку по безопасности, так как практически не соприкасается со странами, которые могут начать конфликт.

2. Канада — страна занимает второе место по безопасности, согласно прогнозам экспертов. Она практически не вовлечена в любые конфликты, поэтому вряд ли станет участником III мировой войны.

3. Безопасно будет, по мнению экспертов, и в Новой Зеландии. Она также выступает против войны и конфликтов, а также в ней есть много плюсов. Государство практически полностью обеспечивает себя электроэнергией, сельским хозяйством, посему люди останутся со светом и накормленными, а также находится довольно далеко от остального мира.

4. Португалию не зря называют «Оазисом стабильности». Она тоже миролюбивая страна, которая не вступает в конфликты.

5. Австрия. Жить в этой стране, даже во время Третьей мировой войны, будет безопасно, уверяют специалисты. В рейтинге «Глобального индекса миролюбия» она занимает четвертую позицию.

6. Дания сама по себе может быть втянута в войну Европой, однако у неё есть большой плюс — Гренландия. Эта автономная территория, которая подчиняется королевству, идеальное место для того, чтобы переждать там Третью мировую, уверяют эксперты.

7. Фиджи удален от основного мира, а его власти никогда не вступают в конфликты, поэтому этот архипелаг является отличным местом для жизни в безопасности.

8. Словения сможет обеспечить себя полностью в случае необходимости источниками энергии. По мнению экспертов, эта страна не будет вступать в конфликты.

9. Швейцария говорит сама за себя. С 1815 года эта страна не вступала в конфликты с другими государствами. Власти имеют самую старую историю военного нейтралитета. Так долго не мог продержаться ещё никто.

10. Заключает список из 10 мест Ирландия. Эта страна не вступает в конфликты с 1930 года, и показывает свой военный нейтралитет. В случае Третьей мировой войны она поступит также — уверены специалисты.