Михаил Кокшенов идет на поправку после инсульта

Михаил Кокшенов идет на поправку после инсульта

Стало известно, что состояние народного артиста России Михаила Кокшенова, перенесшего инсульт 17 октября, стало улучшаться. Об этом сообщила его дочь Алевтина Вокрош:

Ему уже получше, он потихоньку разговаривает, двигается, ест самостоятельно. Если до этого он совершенно не контактировал, то сейчас уже понимает, что с ним, где он находится и что происходит вокруг.

Напомним, что Михаил Кокшенов был доставлен в больницу 17 октября с подозрением на инсульт. Некоторое время состояние актера было очень тяжелым, Михаил Михайлович никого не узнавал, не разговаривал, и почти все время был без сознания.

В начале ноября Кокшенов был переведен в Первую Центральную клиническую больницу. По словам врачей, для того, чтобы прийти в себя, актеру потребуется время. 7 ноября ему действительно стало лучше, он начал узнавать родных, общаться с ними. Дочь Алевтина подтвердила эту информацию и сказала, что не знает, когда отца выпишут из больницы, но после этого им предстоит долгий путь восстановления.

Напомним, что Михаил Кокшенов известен широкому зрителю по ролям в кино «Спортлото-82», «Не может быть!», «Ширли-Мырли», «Золотой теленок» и другие.