Русские лыжники заняли весь пьедестал в гонке в Финляндии, Вылегжанин — пятый

Брянский спортсмен Александр Большунов завоевал две награды по результатам состязаний под эгидой Международной федерации лыжного спорта в финском Олосе. Гонка проходила на дистанции в 8,6 километров с раздельным стартом.

В гонке на 15 км среди мужчин призёрами стали двое россиян: Алексей Червоткин одержал победу старт, Денис Спицов финишировал с 3-м временем. 3-е место занял очередной русский лыжник Денис Спицов, уступивший победителю 17,5 секунд. В гонке также участвовал Максим Вылегжанин, которого отстранили от участия в соревнованиях на пожизненный срок.

Напоминаем, что 24 ноября в финском городе Руке состоится турнир Кубка мира по лыжным гонкам. 9 ноября Комиссия интернационального Олимпийского комитета приняла решение о его пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх и лишении 3-х серебряных наград, которые лыжник завоевал в Сочи. Первопричиной для дисквалификации послужило нарушение спортсменами антидопинговых правил.