Сборная Швейцарии вышла на Чемпионат Мира в Российской Федерации

Сборная Швейцарии в двухматчевом противостоянии оказалась сильнее команды Северной Ирландии и вышла в заключительную стадию чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ летом 2018 года.

На стадионе Санкт-Якоб Парк в Базеле швейцарцы примут Северную Ирландию.

Ответный стыковой матч ЧМ 2018 по футболу в европейской зоне между сборными Швейцарии и Северной Ирландии прошел 12 ноября на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле, и закончился без забитых мячей, 0:0.

Сборные Швейцарии и Хорватии стали 27-й и 28-й командами соответственно, обеспечившими себе участие в заключительной части чемпионата мира-2018. Гол сборной Северной Ирландии перевел бы игру в овертайм, но швейцарцы сохранили ворота в неприкосновенности, и, таким образом, вышли на ЧМ-2018. Для швейцарской команды это 11-е в истории участие в заключительном турнире.

Участниками чемпионата мира уже стали 27 из 32 команд: Египет, Нигерия, Сенегал, Марокко, Тунис, Иран, Саудовская Аравия, Республика Корея, Япония, Англия, Бельгия, Германия (чемпион мира), Исландия, Испания, Польша, Португалия, РФ (хозяин), Сербия, Франция, Швейцария, Коста-Рика, Мексика, Панама, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Уругвай. Команда Северной Ирландии вынуждена поменять своим принципам и сыграть не менее агрессивно в атаке, что открывает новые возможности для Швейцарии.

Хозяева, понимая, что ходят по тонкому льду, с первых же минут ринулись улучшать свое положение и вполне могли в данном преуспеть. Однако Сеферовичу не хватило точности. Однако вышло так, что в сей день соперники обменивались именно нереализованными возможностями.