Швейцария оставила Северной Ирландии шанс поехать на ЧМ

Как докладывают СМИ, в первом стыковом матче между Швейцарией и Северной Ирландией не был выявлен очевидный лидер.

В отборочном турнире сборная Северной Ирландии заняла 2-ое место в группе С, набрав 19 очков. Единственный гол в данном матче с пенальти на 59-й минуте забил Рикардо Родригес.

Матч между Северной Ирландией и Швейцарией закончился с результатом 1:0 в пользу гостей.

Североиландские футболисты три раза играли на чемпионате мира. Ее лучшим результатом был выход в четвертьфинал в далеком 1958 г.

Голы: Родригес (пен) 58 — 0:1. У хозяев отличились Лука Модрич (13, с пенальти), Никола Калинич (19), Иван Перишич (33) и Андрей Крамарич (49). У гостей — Сократис Папастатопулос (30). Сборная Хорватии выступала в группе I, в которой ее соперниками были сборные Исландии, Украины, Турции, Финляндии и Косово. Сборная Греции 2-ая в группе Н за бельгийцами, раньше до этого остальных европейцев квалифицировавшихся в заключительную стадию чемпионата мира.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля следующего 2018 на 12 стадионах в 11 городах РФ: столице, Санкт- Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове- на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.