Российский конькобежец поставил новый рекорд

Конькобежец Кулижников с рекордом катка победил на дистанции 1000 м на этапе КМ

На стартовом этапе КМ по конькобежному спорту Павел Кулижников сумел показать лучшее время на дистанции 1000 метров. Своим результатом спортсмену удалось поставить рекорд этого катка.

Павел сумел преодолеть километровую дистанцию всего за 1 минуту и почти 7 секунд. Чуть более одной секунды россиянину проиграл голландец Вербей, а третьим стал конькобежец из Норвегии, который уступил всего полторы десятых секунды серебряному призеру. На том же соревновании еще один россиянин А.Есин стал 11-м, проиграв соотечественнику три секунды.

Для Кулижниква это далеко не первая победа на международных первенствах. Павел является неоднократным чемпионом мира на отдельных дистанциях а также дважды становился первым в спринтерском многоборье.

Днем ранее еще одну золотую награду на первом этапе КМ принес для России Д.Юсков.