Байден нарушает предвыборные обещания в сфере климата и нефтедобычи

Байден нарушает предвыборные обещания в сфере климата и нефтедобычи

Представленные администрацией президента США Джо Байдена инициатива в сфере добычи нефти расходится с его предвыборными обещаниями в сфере климата и сокращению бурения. Об этом сообщает Washington Post.

«Этот план отодвинет страну от обещания сократить национальные выбросы на половину к 2030 году по сравнению с уровнем 2005 года», — говорится в сообщении.

Также журналисты сообщили, что проанализировали план об общественном обсуждении аренды мест бурения, опубликованный министерством внутренних дел. В нем говорится о приблизительно десятках мест в Мексиканском заливе и одном в заливе Кука. Чиновники также уточнили, что в будущем план может быть скорректирован.

«Объявление не соответствует предвыборному обещанию Байдена навсегда закончить добычу ископаемого топлива на федеральных землях», — резюмировали журналисты.

Напомним, большинство американцев выступает против того, чтобы Трамп и Байден вновь баллотировались в президенты. 70% опрошенных заявили, что Байдену не следует баллотироваться на второй срок. 45% назвали Байдена плохим президентом, а 30% сказали, что он слишком стар. Четверть людей сказали, что пора что-то менять.