Тысячу гривен программы "єПідтримка" можно потратить на подписку на газеты и журналы в Укрпочте

Тысячу гривен программы "єПідтримка" можно потратить на подписку на газеты и журналы в Укрпочте
С 14 февраля вступает в силу постановление Кабинета министров Украины, согласно которому 1000 гривен президентской программы "єПідтримка" можно потратить на предоплату газет и журналов, сообщает пресс-служба Укрпочты.

"В Укрпочте можно потратить полученные в рамках программы "єПідтримка" средства на периодику и подписаться на онлайн любые периодические издания с текущих месяцев 2022 года", — говорится в сообщении.

Список доступных для подписки на издания достаточно широк — в нем находятся 3500 индексов, а в каталоге есть местная пресса, издания для детей, тематические журналы и многое другое.
Рассчитаться картой "єПідтримка" можно при оформлении онлайн-подписки на газеты и журналы можно для себя, родителей, родственников и близких, а также существует возможность оформить подписку на адреса детских домов-интернатов в Украине.

Средствами на карте "єПідтримка" для подписке в Укрпочте можно будет воспользоваться в течении 9 месяцев с момента получения карты. Оформить подписку можно через сервис Укрпочты "Онлайн-подписка", имея достаточно средств на карте "єПідтримка".

Как сообщил руководитель по развитию электронных услуг в Минцифре Мстислав Баник, в Украине услугой "єПідтримка" воспользовались уже 8,3 млн граждан. Чаще всего деньги тратятся на покупку книг, билетов в кинотеатры и театры, железнодорожных билетов, абонементы в спортзалы и покупку лекарств.

"Теперь деньги "єПідтримки" можно будет потратить в течение 9 месяцев со дня зачисления вместо 4", — отметил Баник.