Red Hot Chili Peppers возвращаются с новым релизом!


Red Hot Chili Peppers возвращаются с новым релизом! Это первая новая запись команды с тех пор, как в 2019 году к ней снова присоединился гитарист Джон Фрусчанте (John Frusciante). RHCP планируют выпустить свой будущий альбом – “Unlimited Love” – 1 апреля, что означает, что он уже записан.

Источник фото: rockcellarmagazine.com

В пресс-релизе американской рок-группы говориться: «Наша единственная цель – потеряться в музыке. Мы потратили тысячи часов, лично и сообща, оттачивая своё мастерство и показывая друг другу наработки, чтобы сделать лучший альбом, на какой мы способны».

Новый музыкальный материал рождался и из случайных импровизаций, и из прицельных композиторских усилий. По словам Фрусчанте, работа над альбомом началась с того, что группа играла старый чужой материал – песни The Kinks, The New York Dolls и других, – и уже из этих экзерсисов начали рождаться новые идеи для собственного музыкального материала.

Уже известно, что новый альбом выйдет посредством звукозаписывающего лейбла Warner. Предыдущий полноформатник команды Red Hot Chili Peppers вышел в 2016 году. Он стал последним, записанным при участии гитариста Джоша Клингхоффера (Josh Klinghoffer), сменившего Фрусчанте в 2007 году.