Великобритания отправила на Украину элитный спецназ

Великобритания отправила на Украину элитный спецназ

Власти Великобритании командировали на Украину более 100 военных высшего класса для обучения украинских бойцов. Об этом в субботу, 5 февраля, сообщила газета Mirror.

Отмечается, что британские спецназовцы будут обучать военнослужащих ВСУ навыкам и техникам, которые могут им пригодиться в случае мифического вторжения России — тактике борьбы с повстанцами, снайперской стрельбе и диверсиям.
 
По данным издания, переброска элитных войск из Британии осуществлена по той причине, что эти силы больше не присутствуют в Афганистане и необходимы Украине.

«Спецназ Великобритании был переброшен в регион, чтобы помочь и дать совет украинским военным. У них широкий набор навыков, которые, несомненно, будут очень полезны украинским силам», — подтвердил источник газеты.

Напомним, в конце января Лондон отправил на Украину около тридцати элитных британских военнослужащих, которые обучают боевиков применять новую технику.

«Спецназ — это спецназ, а инструкторы — это инструкторы, а спецназ под маркой инструкторов, инструкторами не становится…» — отметил представитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник.