Названы ведущие «Евровидения-2022» в Италии

Названы ведущие «Евровидения-2022» в Италии


Названы ведущие «Евровидения-2022» в Италии. Организаторы ежегодного песенного конкурса объявили имена ведущих трех конкурсных дней. Ими стали певец Мика, певица Лаура Паузини и итальянский телеведущий Алессандро Каттелан.

Источник фото: chekhovdelo.ru

Популярный исполнитель Мика рассказал о своем отношении к конкурсу и возможности стать ведущим этого конкурса: «Я смотрел «Евровидение» с детства, вся семья собиралась на Гранд-финал. Раз в год более 40 стран разделяют одни и те же эмоции, независимо от истории и политической ситуации: их объединяет музыка. Это захватывающая честь быть одним из ведущих церемонии»

Также своим мнением о роли ведущей поделилась Лаура Паузини: «Я счастлива, что «Евровидение» наконец-то вернулось в Италию, и для меня большая честь вести такое важное мероприятие вместе с моими друзьями Микой и Але!  Вместе мы хотим показать Европе и миру нашу необыкновенную страну».

Напомним, что ранее были представлены результаты жеребьевки полуфиналов конкурса песни «Евровидение 2022». В первом полуфинале, который состоится 10 мая, выступят участники из Албании, Болгарии, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерландов, Словении, Швейцарии, Украины, Австрии, Хорватии, Дании, Греции, Исландии, Норвегии, России, Португалии и Армении. Во втором, 12 мая, будут представлены Австралия, Азербайджан, Кипр, Финляндия, Грузия, Израиль, Мальта, Сан-Марино, Сербия, Бельгия, Чехия, Эстония, Ирландия, Черногория, Северная Македония, Польша, Румыния и Швеция. Порядок их выступления будет определен позже.