Президент CNN Джефф Цукер ушел в отставку из-за тайного романа с коллегой

Президент CNN Джефф Цукер ушел в отставку из-за тайного романа с коллегой
Президент телекомпании CNN Джефф Цукер покидает свой пост из-за романа с коллегой, который он своевременно не раскрыл перед начальством. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Во время расследования деятельности телеведущего CNN Криса Куомо президента компании спросили о его отношениях с коллегой, с которой он работал больше 20 лет.

«Я признал, что эти отношения развивались в последние годы. Я должен был раскрыть это, когда все только началось, но не сделал этого. Я совершил ошибку. В связи с этим я сегодня ухожу в отставку», — заявил Цукер.
Имя коллеги он не уточнил. CNN пишет, что речь идет о директоре по маркетингу Эллисон Голласт, она продолжит работать в компании. Голласт подтвердила связь с Цукером. Она сказала, что их отношения приобрели романтический характер во время пандемии, а также выразила сожаление, что они оба не рассказали о романе своевременно.

Цукер возглавил CNN в 2013 году, до этого он 25 лет работал на телеканале NBC. Цукер и Голласт не женаты, со своими партнерами они развелись много лет назад.

В конце 2021 года CNN отстранил от должности ведущего Криса Куомо — брата экс-губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо. Журналиста заподозрили в том, что он при помощи своих связей пытался помочь брату защититься от обвинений в домогательствах.