40-летие Веры Брежневой


Сегодня свой день рождения отмечает любимица миллионов слушателей и зрителей, очаровательная Вера Брежнева. 3 февраля поп-исполнительнице, актрисе, телеведущей и бывшей участнице  поп-группы «ВИА Гра», исполняется 40 лет!

Источник фото: rolld.ru

Будучи подростком, Вера активно увлекалась спортом (гандбол, баскетбол, карате, художественная гимнастика), занималась с репетиторами иностранными языками, мечтала о поступлении на юридический факультет. А вот прямого желания заниматься творчеством изначально не появлялось.

Но все стало на свои места совершенно неожиданно. В 2002 году в город Днепропетровск с концертом приехала группа “ВИА Гра”. На сцену пригласили всех желающих исполнить песню “Попытка No5” совместно с девушками из группы. Вера незамедлительно поднялась на сцену, хороший слух, звонкий голос и стройная фигура, помогли девушке выделиться на фоне всех остальных участниц. Продюсер Дмитрий Костюк сразу разглядел в девушке безграничный талант, и пригласил её в состав группы “ВИА Гра”, вместо Алены Винницкой. Позже трио Вера Брежнева, Надежда Грановская и Анна Седокова признаны “Золотым составом ВИА Гры”. Последующие годы каждая песня группы “ВИА Гра” мгновенно становилась хитом

В 2007 году артистка уходит из группы, и спустя год начинает активно заниматься своим сольной творчеством. На данный момент в дискографии артистки значиться всего 2 полноформатника, пару мини-альбомов и несколько хитовых синглов.