Зеленский толкает страну к пропасти, призывая украинских военных к наступлению — Глава ДНР

Зеленский толкает страну к пропасти, призывая украинских военных к наступлению — Глава ДНР

Президент Украины Владимир Зеленский старается привлечь к себе внимание, делая яркие и эксцентричные заявления, но позитивных для Украины перемен это не приносит. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

Накануне Зеленский во время встречи с руководством службы внешней разведки призвал военных к наступательным действиям.

Он заявил, что Украина «противостоит крайне опасным угрозам, в частности — угрозам суверенитету, территориальной целостности и единству», а также, что «настало время не только эффективно сдерживать, но и начать наступательные действия по отстаиванию национальных интересов Украины».

«Очевидно, что с реальной угрозой суверенитету на Украине никто не борется. Они даже вопрос не ставят о его потере, хотя эта страна давно утратила субъектность, — отметил Пушилин. — Странно, что Зеленский анонсировал только наступление украинских шпионов, а не время, место и суть спецопераций.

А если серьезно, то он активно занимается медийной деятельностью, привлекая к себе внимание эксцентричными заявлениями; игры украинского президента уже приводят к трагедиям не только в Донбассе, но и все активнее толкают к пропасти оставшуюся часть Украины».