У церемонии вручения «Оскара» впервые за три года появится ведущий. Им может стать Том Холланд

Церемония вручения премии «Оскар», которая состоится в марте, впервые за три года пройдет с ведущим. Об этом сообщает Variety со ссылкой на главу ABC Entertainment Крейга Эрвича.

Эрвич объявил, что у шоу появится ведущий, во время виртуального пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков. При этом имя ведущего он называть не стал, лишь пошутив: «Это мог бы быть я».
В последний раз у «Оскара» был ведущий в 2018 году. Тогда, как и в 2017-м, церемонию вел комик Джимми Киммел. Затем ведущим должен был стать актер Кевин Харт, но в итоге он отказался из-за разразившегося вокруг него гомофобного скандала. Мероприятие осталось без ведущего, и, поскольку его рейтинги тогда выросли, организаторы решили сохранить такой формат.

По информации The Hollywood Reporter, организаторы церемонии уже предложили стать следующим ведущим актеру Тому Холланду. Ранее звезда «Человека-паука» говорил в интервью изданию, что хотел бы провести «Оскар».

94-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств пройдет 27 марта в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены 8 февраля.