Названы лауреаты премии «Золотой глобус»: полный список победителей!


В США раздали «Золотые глобусы». В этом году церемония награждения прошла в закрытом формате.

Источник фото: itc

Полный список номинантов и победителей премии «Золотой глобус»:

Лучший фильм, драма


Белфаст
Кода
дюна
Король ричард
Сила собаки – победитель

Лучший сериал, драма


люпин
Утреннее шоу
поза
Кальмар дичь
Наследование – Победитель

Лучший режиссер, художественный фильм


Кеннет Брана, Белфаст
Джейн Кэмпион, победительница “Сила собаки”
Мэгги Джилленхолл, Блудная дочь
Стивен Спилберг, Вестсайдская история
Дени Вильнёв, Дюна

Лучшая женская роль в драматическом фильме


Джессика Честейн, Глаза Тэмми Фэй
Оливия Колман, Блудная дочь
Николь Кидман, будучи Рикардо – победитель
Леди Гага, дом Gucci
Кристен Стюарт, Спенсер

Лучший фильм, мюзикл или комедия


Сирано
Не смотри вверх
Пицца с лакричником
Отметьте, отметьте … бум
Победитель Вестсайдской Истории

Лучшая женская роль в фильме, мюзикле или комедии


Марион Котийяр, Аннетт
Алана Хаим, пицца с лакричником
Дженнифер Лоуренс, не смотри вверх
Эмма Стоун, Круэлла
Рэйчел Зеглер, победительница Вестсайдской истории

Лучшая женская роль в драматическом сериале


Узо Адуба, на лечении
Дженнифер Энистон, Утреннее шоу
Кристин Барански, Хороший бой
Элизабет Мосс, История горничной
Микаэла Хаэ Родригес, победительница позы

Лучший актер второго плана в фильме


Бен Аффлек, The Tender Bar
Джейми Дорнан, Белфаст
Чиран Хайндс, Белфаст
Трой Коцур, Coda
Коди Смит-Макфи, Сила собаки – Победитель

Лучший актер в драматическом фильме


Махершала Али, лебединая песня
Хавьер Бардем, Рикардо
Бенедикт Камбербэтч, Сила собаки
Уилл Смит, король Ричард – победитель
Дензел Вашингтон, Трагедия Макбета

Лучшая оригинальная музыка, фильм


Александр Деспла, Посольство Франции
Жермен Франко, Энканто
Джонни Гринвуд, Сила собаки
Альберто Иглесиас, параллельные матери
Ханс Циммер, победитель дюн

Лучшая оригинальная песня, фильм


Будь жив, король Ричард
Дос Оругуитас, Энканто
Вниз к радости, Белфаст
Вот я (пою мой путь домой) уважение
Нет времени умирать, нет времени умирать – победитель

Лучший актер в фильме, мюзикле или комедии


Леонардо Ди Каприо, не смотри вверх
Питер Динклэйдж, Сирано
Эндрю Гарфилд, тик-тик … бум! – победитель
Купер Хоффман, пицца с лакричником
Энтони Рамос, В высотах

Лучший ограниченный сериал или телефильм


Тоска по наркотикам
Импичмент: американская криминальная история
Служанка
Кобыла из Исттауна
Победители андеграунда

Лучший сериал, мюзикл или комедия


Большой
Хаки – Победитель
Только убийства в здании
Резервные собаки
Тед Лассо

Лучшая женская роль в сериале, мюзикле или комедии


Ханна биндер, хаки
Эль Фаннинг, большая
Исса Рэй, неуверенная
Трейси Эллис Росс, черный
Жан Смарт, победитель хакерских атак

Лучшая женская роль в ограниченном сериале или телефильме


Джессика Честейн, Сцены из бракосочетания
Синтия Эриво, гений: Арета
Элизабет Олсен, WandaVision
Маргарет Куолли, горничная
Кейт Уинслет, кобыла из Исттауна – победительница

Лучший актер ограниченного сериала или телефильма


Пол Беттани, WandaVision
Оскар Исаак, Сцены из бракосочетания
Майкл Китон, победитель Dopesick
Юэн МакГрегор, Хэлстон
Тахар Рахим, Змей

Лучшая актриса второго плана в роли на телевидении


Дженнифер Кулидж, Белый лотос
Кейтлин Девер, Dopesick
Энди Макдауэлл, горничная
Сара Снук, победитель преемственности
Ханна Уоддингем, Тед Лассо

Лучший сценарий, фильм


Пол Томас Андерсон, пицца с лакричником
Кеннет Брана, Белфаст – победитель
Джейн Кэмпион, Сила собаки
Адам МакКей, не смотри вверх
Аарон Соркин в роли Рикардоса

Лучший актер в сериале, мюзикле или комедии


Энтони Андерсон, черный
Николас Холт, великий
Стив Мартин, только убийства в здании
Мартин Шорт, только убийства в здании
Джейсон Судейкис, Тед Лассо – победители

Лучший фильм, не на английском языке


Отделение № 6 (Финляндия / Россия / Германия)
Drive My Car (Япония) – Победитель
Рука бога (Италия)
Герой (Франция / Иран)
Параллельные матери (Испания)

Лучший актер драматического сериала


Брайан Кокс, преемник
Ли Чжон-Джэ, Squid Game
Билли Портер, поза
Джереми Стронг, победитель преемственности
Омар Си, люпин

Лучший фильм, анимационный


Энканто – победитель
Бежать
Лука
Мой солнечный маад
Рая и последний дракон

Лучший актер второго плана в роли на телевидении


Билли Крадап, Утреннее шоу
Киран Калкин, преемник
Марк Дупласс, Утреннее шоу
Бретт Гольдштейн, Тед Лассо
О Ён-Су, Игра в кальмары – Победитель

Лучшая женская роль второго плана в кино


Катрина Балф, Белфаст
Ариана Дебозе, победительница Вестсайдской истории
Кристен Данст, Сила собаки
Онджануэ Эллис, король Ричард
Рут Негга, конец
По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *