TikTok тестирует функцию репоста

TikTok тестирует функцию репоста
ikTok тестирует кнопку «репост», которая позволит пользователям распространять видео на платформе, делясь ими со своими подписчиками.

Об этом сообщает Techcrunch.

Новая кнопка «Репост» находится в меню «Поделиться», с помощью которого можно было отправлять видео друзьям через сообщения во внутри самого TikTok, так и в других социальных сетях.

При этом, в отличие от «ретвита» в Твиттере, репост видео не будет отображаться в вашем собственном профиле TikTok - кнопка будет отправлять видео только в каналы For You ваших друзей.

Кнопка доступна не во всех TikTok.
Например, если вы найдете видео на странице «Обзоры» или в папке «Входящие» в TikTok из папки друга, то не увидите там кнопки «Сделать репост». Кнопка появляется только в видеороликах, с которыми вы сталкиваетесь, когда просматриваете в приложении свою ленту рекомендаций.

Другими словами, это способ повысить популярность видео, которое вам уже рекомендовалось алгоритмом и теперь вы хотите, чтобы его увидело больше людей. Теперь для этого от пользователей не требуется создавать собственное видео - путем сшивания или дублирования с исходным содержанием. Новая функция обеспечит пользователям удобный способ взаимодействия с видео TikTok и повторного обмена ими, а также сможет стимулировать более пассивных пользователей к участию на платформе.