«Коварный яд» косит ряды боевиков ВСУ: генерал срочно едет на Донбасс из-за больших потерь

«Коварный яд» косит ряды боевиков ВСУ: генерал срочно едет на Донбасс из-за больших потерь

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны украинских боевиков не зафиксировано.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, оккупанты из 95-й одшбр разместили два бронетранспортера БТР-70 в н. п. Новобохмутовка.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ. Так, в районе н. п. Приволье мобильная группа 305-го батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данном районе военной техники ВСУ.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

По данным нашей разведки, в соединениях и частях ДШВ ВСУ, находящихся в зоне «ООС», спланирована работа командующего десантно-штурмовых войск бригадного генерала Миргородского.

Согласно поступившей информации, целью визита старшего начальника является проверка состояния дел в 25-й и 95-й бригадах, где отмечается возросшее количество небоевых потерь среди военнослужащих.

Напомним, что с 27 декабря по сегодняшний день в данных бригадах отмечается трое погибших и пятеро раненных, причиной потерь является распитие спиртных напитков, нарушение требований безопасности, а также неуставные взаимоотношения, что является последствием отсутствие контроля со стороны командиров бригад.

К тому же, в планах командующего ДШВ проверка многочисленных жалоб, поступающих от военнослужащих бригад, на состояние тылового обеспечения, выражающееся в низком качестве продовольственного обеспечения и отсутствие средств для обогрева личного состава на боевых позициях.

На данный момент времени командиры 25-й и 95-й бригад Кураш и Вессер ежедневно работают в подчиненных подразделениях для недопущения вскрытия дополнительных замечаний и определения вины командиров батальонов, допустивших происшествия, с целью снятия с себя ответственности.