Появились отличные новости для фанатов «Игры в кальмара»!


Появились отличные новости для фанатов «Игры в кальмара»! Так, стало известно, что режиссер Хван Дон-хёк ведет переговоры со стриминговой платформой Netflix о съемках не только второго, но и третьего сезонов сериала “Игра в кальмара”.

Источник фото: kinosvami.ru

В интервью телеканалу KBS кинематографист сообщил: «Я веду переговоры с Netflix о втором и третьем сезонах. В ближайшее время мы достигнем результата».

Режиссер впервые заговорил о третьем сезоне после того, как в ноябре подтвердил намерение снять второй сезон “Игры в кальмара”.

Сериал дебютировал на Netflix 17 сентября, а спустя неделю вышел на первое место по количеству просмотров. “Игра в кальмара” возглавила не только общемировой рейтинг, но и списки популярности в большинстве отдельно взятых стран, включая США. Сериал повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайном турнире на выживание с финальным призом в размере 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США).

Сериал удостоился преимущественно положительных отзывов: критики хвалили актёрскую игру, оригинальность идеи, визуальный стиль, музыку и тематику. «Игра в кальмара» возглавила список самых просматриваемых сериалов Netflix в 90 странах мира, включая США и Великобританию.

“Игра в кальмара” завоевала американскую кинопремию “Готэм” и номинирована на “Золотой глобус”.