40-летие Димы Билана!


Популярный российский исполнитель Дима Билан сегодня отмечает сегодня свой день рождения! Одному из самых популярных артистов нашей страны исполняется уже 40 лет! Сегодня певца спешат поздравить его семья, родные, коллеги и, разумеется, многочисленные поклонники Билана.

Источник фото: eg.ru

За годы своей музыкальной деятельности (а это с 2000 года) Дима Билан смог покорить сердца миллионов слушателей, не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Исполнитель представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение» два раза: в 2006 году с песней «Never let you go», заняв второе место, и в 2008 году с песней «Believe», заняв первое место и став первым российским артистом, победившим на конкурсе песни «Евровидение».

Дима Билан является Заслуженным артистом Кабардино-Балкарии (2006), Заслуженным артистом Чечни (2007), Заслуженным артистом Ингушетии (2007) и Народным артистом Кабардино-Балкарии (2008).

Дискография российского поп-певца Димы Билана состоит из 9 студийных альбомов, 3 сборника, 33 синглов, 33 видеоклипов, 5 CD-синглов и 3 DVD-изданий. Билан сотрудничал со многими отечественными и мировыми звездами, среди которых: Яна Рудковская, Юлия Волкова, Anastacia, Нелли Фуртадо, Тимбалэнд, Райан Теддер, Эдвин Мартон и другие.