В США политики-демократы, выступавшие за ограничение полномочий полиции, стали жертвами бандитов (ФОТО)

Мэри Гей Скэнлон


62-летняя Скэнлон возвращалась к своему автомобилю со встречи на тему будущего парка Рузвельта, являющегося большой зелёной зоной на юге Филадельфии. На Паттисон-авеню её встретили двое вооружённых бандитов с требованием отдать ключи от автомобиля и вещи.

Так политик рассталась со своей Acura MDX и сумочкой, в которой были личный и служебный телефоны и удостоверение личности.

Оин из грабителей уехал на машине Скэнлон, а второй последовал за ним на внедорожнике тёмного цвета.

Поиском грабителей занялись сотрудники сразу двух ведомств: Управления полиции Филадельфии и Федерального бюро расследований США, учитывая должностное положение пострадавшей.

По последним данным, угнанный автомобиль был найден сотрудниками ФБР вместе с полицией штата Делавэр, арестованы несколько человек.

Демократ Скэнлон, работающая в Конгрессе с 2018 года, опубликовала заявление с благодарностью полиции за оперативную реакцию.

Примерно в это же время без машины осталась лидер демократов в Сенате штата Иллинойс Кимберли Лайтфорд. В пригороде Чикаго на неё с супругом Эриком Маккенни напали прямо на дороге, когда они ехали своём внедорожнике Mercedes Benz.

Трое неизвестных в масках на Dodge догнали их и выстрелами в воздух заставили остановиться, после чего завладели автомобилем.

Кимберли Лайтфорд