Молодые защитники Донбасса уже вступают в армию России (ФОТО, ВИДЕО)

Военно-патриотические клубы и кадетские классы со всей территории ЛНР собрались в легкоатлетическом манеже «Динамо» в городе Луганске. Здесь прошел Республиканский фестиваль культуры и боевых искусств «Казачье единство».
Количество участников фестиваля не ограничивается теми, кто стоит в строю. Согласно медицинским требованиям, остальные коллективы присылают свои показательные выступления по интернету.
Сам военно-спортивный фестиваль состоит не только из показательных выступлений самих коллективов. Специально для ребят мастер-классы по тактике и единоборствам дали бойцы луганского ОМОН «Беркут», а также луганский клуб «Кендо» и специалисты по традиционному историческому оружию.
Работала литературная секция, ведь нынче слово зачастую поражает не слабее пули или копья.
Патриотическое воспитание в Республике дает ощутимые плоды. Воспитанники военно-патриотических клубов ЛНР ежегодно пополняют ряды защитников Донбасса.
Только одно краснодонское районное подразделение «Патриотической ассоциации Донбасса», военно-патриотический клуб «Юность Новороссии» в этом году дал 11 новобранцев, которые по достижении 18 лет пошли на службу по контракту в подразделения Народной милиции ЛНР.
А еще двое, получившие российские паспорта, вступили в Российскую армию.
Ребята из шахтерских городков ЛНР идут служить не потому, что их к этому принуждают. А потому что это интересно, и потому что таким образом они смогут защитить свои дома и родных от украинских вооруженных формирований.
Кроме того, служба дает возможность продолжения настоящей мужской карьеры в силовых структурах.
Об этом много говорили на Республиканском фестивале культуры и боевых искусств «Казачье единство». Фестиваль — итоговое мероприятие, которое ежегодно в декабре проводит общественная организация «Патриотическая ассоциация Донбасса».
Поддерживают в этом ассоциацию министр внутренних дел ЛНР И.А. Корнет, первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта ЛНР А.Н. Корниенко, Министерство образования и науки ЛНР и физкультурно-спортивного общество «Динамо».
А боевой и патриотический настрой участникам придавали песни ансамбля МВД ЛНР «Офицеры».
Алексей Селиванов, специально для «Русской Весны»
