Арахамия заявил, что не видит раскола в «Слуге народа»

Арахамия заявил, что не видит раскола в «Слуге народа»
Глава фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявил об отсутствии раскола в этой политической силе. Об этом Арахамия сказал в эфире парламентского телеканала "Рада".

Он высказал предположение, что разговоры о вероятном расколе во фракции возникают на фоне постепенной подготовки народных депутатов к предвыборному процессу, который начнется примерно через 7-8 месяцев. "Тот, кто решил дальше идти в политику, ищет какие-то ориентиры", – заметил Арахамия.

В этом контексте парламентарий указал на неопределенность ситуации с Избирательным кодексом, принятым действующим созывом Верховной Рады. По его словам, в кодексе много ошибок, которые ему не нравятся с точки зрения партийного строительства.
"Потому что у вас есть список, где ваши же люди друг с другом конкурируют и фактически компрометируют друг друга, таким образом опуская, а не поднимая рейтинг партии. Сама система построена так, что она мотивирует вас бороться внутри, а не снаружи. Это нужно менять", - считает глава фракции "Слуга народа".

Напомним, согласно Конституции Украины, следующие парламентские выборы должны состояться в октябре 2023-го, а президентские – весной 2024 года.