На границе США со стрельбой задержали группу россиян

На границе США со стрельбой задержали группу россиян

Американские пограничники открыли огонь, чтобы остановить машины, на которых из Мексики в США пытались въехать россияне. Об этом сообщает пограничная служба США.

«12 декабря 2021 г., примерно в 21:33 по тихоокеанскому стандартному времени, следовавший на высокой скорости внедорожник Ford, за которым двигался седан Mercedes приблизился к зоне первичной проверки в Сан-Исидро, штат Калифорния, пункт въезда из Мексики. Офицер, проводивший предварительные проверки, проходя по полосе первичного осмотра, произвел около четырех выстрелов, попав в седан Mercedes. Седан Mercedes наехал на резко остановившийся внедорожник Ford», — говорится в сообщении.

Как оказалось, в автомобилях находились 18 мигрантов. Все они являются гражданами России. В составе группы было семеро детей в возрасте от 10 до 14 лет в сопровождении 11 взрослых.

В результате столкновения двое пассажиров седана Mercedes получили легкие ушибы головы, из-за стрельбы никто не пострадал.

Водители обоих транспортных средств (мужчины в возрасте 29 и 24 лет) были арестованы, и им предъявлены обвинения в соответствии с разделом 8 статьи 1324 Свода законов США.

«Одновременно с этим третье транспортное средство также пересекло пункт въезда в Сан-Исидро по другой полосе движения. Черный Dodge Durango, перевозил восемь человек, которые также были идентифицированы как граждане России, не имевшие документов для въезда в Соединенные Штаты. Группа из восьми человек включала пятерых взрослых в возрасте от 20 до 34 лет, одного пятилетнего ребенка и одного 17-летнего», — заявили в погранслужбе.