Илон Маск стал человеком года по версии Financial Times

Британская газета Financial Times назвала миллиардера и главу компаний Tesla и SpaceX Илона Маска человеком 2021 года. Об этом сообщается на сайте издания.

По мнению редакции издания, Маск поспособствовал «историческому сдвигу в мировой автомобильной промышленности» — благодаря его многолетней деятельности крупные игроки рынка стали активнее инвестировать в производство электромобилей.

«Представители автомобильной промышленности долгое время считали нас дураками и мошенниками», — сказал Маск в интервью газете.

Financial Times отмечает, что миллиардер резко изменил автомобильную индустрию и в будущем это серьезно повлияет на климат, правительства и инвесторов.
Журналисты также отметили успехи изобретателя в космической сфере, а также его активную деятельность в Twitter.

Ранее Илон Маск стал человеком года по версии журнала Time.

«Это человек, который стремится спасти нашу планету и раздобыть для людей новую. Клоун, гений, провокатор, провидец, промышленник, шоумен, грубиян; безумный гибрид Томаса Эдисона, Финеаса Тейлора Барнума, Эндрю Карнеги и Доктора Манхэттена из «Хранителей», задумчивый, богоподобный человек, который изобретает электромобили и переезжает на Марс», — описывает Time предпринимателя.