Украину подталкивают к войне (ВИДЕО)

Украину подталкивают к войне (ВИДЕО)

Американцы, судя по всему, будут воевать. Руками украинцев. Что подтверждается неадекватными украинскими роликами о западенских рогулях, которые смотрят в бинокль на Кремль и мечтают о звании «героя Украины».

Ролик хамский, низкобюджетный, но это стопроцентная военная пропаганда, призванная убедить глупых украинских рекрутов в возможности украинской армии дойти до Москвы.

Потому что создать один, десять, сто пропагандистских роликов все равно несравнимо проще и дешевле, чем, например, привести в порядок украинские военные склады вооружения.

Помните, как взрывались украинские склады ракетно-артиллерийского вооружения в 2015, 2017 и 2018 годах?

Осенью 2015-го взорвался склад в Сватово — на воздух взлетела тысяча тонн боеприпасов и ракетная установка залпового огня «Ураган».

Весной 2017-го загорелся склад вооружения в Балаклее Харьковской области. Украина потеряла там 124 тысячи тонн ракетно-артиллерийских боеприпасов.

В сентябре 2017-го рванули 40 тысяч тонн ракет и танковых снарядов общей стоимостью 800 миллионов долларов в Калиновке.

В 2018-м в Ичне Черниговской области самоуничтожились 70 тыс. тонн боеприпасов — столько же, сколько к этому времени украинские войска выпустили по городам и селам Донбасса.

По причине пожаров ли, диверсий ли Украина тогда потеряла по меньшей мере половину своих боеприпасов.

Вместо утраченных складов украинская власть решила построить еще несколько хранилищ и складов боеприпасов на территории действующих воинских частей — в Калиновке Винницкой области, в Богдановке Кировоградской и в Цветохе Хмельницкой области. Украина сделала предоплату практически на полную сумму строительства — на миллиард гривен.

Миллиард был разворован, фирмы-подрядчики — ликвидированы. Вместо артиллерийских складов на сегодняшний день можно видеть только пучки арматуры, торчащие из фундамента. Забавно, что даже виновных в растрате украинские органы не могут определить.

Алексей Селиванов, специально для «Русской Весны»