Эми Ли отмечает 40-летний юбилей!


Популярная американская певица-поэтесса и пианистка, вокалистка и клавишница группы Evanescence, более известна как Эми Ли отмечает свой день рождения. Сегодня, 13 декабря, артистке исполняется 40 лет!

Источник фото: gazeta.ru

Эми выросла в музыкальной семье, часто переезжавшей с места на место. С 9 лет училась играть на гитаре, профессиональная пианистка: около девяти лет своей жизни посвятила изучению приёмов исполнения академической музыки. И сейчас Эми Ли — талантливейшая певица, поэт-песенник, пианистка и композитор, которая осуществляет активную деятельность в области музыки и кинематографа — она пишет саундтреки для фильмов. Ее голос характеризуется как меццо-сопрано. Эми в совершенстве владеет фортепиано, арфой, органом и гитарой. Предпочитает исполнение в стиле рок, альтернативный рок и металл, готик-рок.

В составе группы певица Эми Ли выпустила альбомы Anywhere but Home, The Open Door и многие другие сборки, популярные по сей день. Evanescence сняли множество клипов, их треки нередко становились звуковым сопровождением различных фильмов.

В одном интервью артистка подчеркивала: «Музыка — одна из самых важных вещей в моей жизни. Я свято верю в то, что занятия творчеством — лучшая терапия для вашей души, именно поэтому я призываю своих поклонников заниматься созиданием. Когда ты что-то создаешь — это и есть подлинная жизнь. А когда ты создаешь что-либо настолько реальное, как музыка, ты чувствуешь себя достойным, реализовавшимся».