МОЛНИЯ: Стрельба в центре «Мои документы» в Москве, есть жертвы (+ФОТО, ВИДЕО)

МОЛНИЯ: Стрельба в центре «Мои документы» в Москве, есть жертвы (+ФОТО, ВИДЕО)

Преступник, мотивы которого пока неизвестны, открыл стрельбу в центре «Мои документы» в Москве.

СМИ уточняют, что ЧП произошло в центре оказания госуслуг района Рязанский на юго-востоке столицы.

По предварительным данным, погибли два человека. Сообщается, что нападавший задержан.

«Русская Весна» следит за развитием событий.

ОБНОВЛЕНО

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что в результате стрельбы в центре «Мои документы» погибли два человека.

Ещё три человека ранены, по предварительным данным, одна из пострадавших — несовершеннолетняя девочка.

16:05. Источники в правоохранительных органах сообщают, что задержанный находится в неадекватном состоянии.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия».

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что преступника, открывшего стрельбу в МФЦ в Москве, задержал сотрудник подразделения по вопросам миграции.

16:30. В МВД сообщили уточненные данные: были убиты два человека, трое ранены, в том числе 10-летняя девочка. Их госпитализировали в институт им. Склифосовского.

«Находившийся на месте события сотрудник подразделения УВМ ГУ МВД России по г. Москве сумел догнать и обезвредить нападавшего, которым оказался 45-летний житель г. Москвы. Задержанный доставляется в отдел полиции», — сказала Волк.

По словам очевидцев, конфликт произошёл из-за маски. Первым огонь на себя принял охранник, который еще успел подняться по лестнице и криком предупредить людей спрятаться в кабинетах. Нападавший при этом погнался за охранником, продолжая в него стрелять.

16:52. Личность задержанного была установлена: это москвич Сергей Глазов.

Некоторые СМИ сообщили, что раненый ребёнок скончался в больнице, однако в Следственном комитете данную информацию опровергли. Девочка находится в детской Морозовской больнице.

17:28 В столичном главке МВД уточнили, что в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице ранения получили четыре человека: трое взрослых и девочка.

Задержал преступника Находившийся в здании инспектор ОВМ ОМВД России по Рязанскому району УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Георгий Домолаев.