В Uriah Heep рассказали о новом релизе


В Uriah Heep рассказали о новом релизе. Популярный британский рок-коллектив записал новый альбом, который находится на стадии финальной доработки. Информацией о будущем релизе поделился Мик Бокс, гитарист группы, отметившей в 2020 году полувековой юбилей с момента выхода дебютной пластинки.

Источник фото: rockmagazine.net

Музыкант сообщил: «Мы записали этот альбом в Chapel Studios в Линкольншире, там же, где и предыдущую пластинку. Сам процесс занял у нас 17-18 дней. Это было невероятно. Мы забронировали студию на три недели, но не использовали все это время, потому что работа была сделана».

По словам Бокса, по окончании сессии продюсер квинтета Джей Растон улетел обратно в Лос-Анджелес, где теперь занимается сведением дорожек. Собеседник пояснил, что работа проходит следующим образом: продюсер высылает варианты микса, а после их одобрения будут утверждены дизайн обложки и название диска. Бокс не стал приводить даже рабочее название пластинки.

При этом гитарист затруднился уточнить, когда поклонники смогут оценить новую работу команды. Он признался: «Еще слишком рано. Мы сами ничего не знаем. Песни уже готовы, и если бы это зависело от нас как от группы, то мы бы выпустили диск уже завтра. Но у звукозаписывающей компании свои соображения, она выпустит его тогда, когда сочтет нужным».