«Союзмультфильм» готов расширить границы партнерства

«Союзмультфильм» готов расширить границы партнерства


«Союзмультфильм» готов расширить границы партнерства. Студия ищет в Европе, Америке и Юго-Восточной Азии партнеров для  копродукции. Об этом сообщила руководитель международного департамента киностудии Марина Повх на индустриальной выставке Dubai International Content Market (DICM).

Источник фото: capella-spb.ru

Она отметила: «Направление копродукции является приоритетным в том числе. На данный момент мы работаем по двум направлениям – это продажи медиа прав по уже произведенным проектам, а также активно развиваем копродукцию. С Ближним Востоком она возможна, но мы скорее смотрим в сторону Европы, Америки и Юго-Восточной Азии, так как данные регионы наиболее опытны в производстве анимации».

“Союзмультфильм” стал одним из участников объединенного стенда Russian Content Worldwide, организованного на выставке “Роскино” при поддержке Минкультуры РФ, Фонда кино и комитета по туризму города Москвы. Студия представляет на рынке первый российский анимационный проект на основе комикса “Крутиксы”, созданный по мотивам одноименной серии издательства Bubble Comics, историю о волшебном коте “Чуч-Мяуч”, “Приключения Пети и Волка” и другие сериалы.

Руководитель международного департамента назвала гибкой систему выстраивания стратегии по взаимодействию с международными рынками – она зависит, в частности, от того, какой контент предлагает студия.