Помочился на портрет ветерана: в Москве задержали блогера-осквернителя (ФОТО)

Помочился на портрет ветерана: в Москве задержали блогера-осквернителя (ФОТО)

В Москве правоохранители оперативно установили и задержали молодого человека, осквернившего памятный стенд с портретом ветерана ВОВ.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД по г. Москве.

Следователи установили личность блогера, который  вечером 24 ноября опубликовал ролик со своей хамской выходкой: он помочился на памятный стенд с фотографией и информацией о ветеране Великой Отечественной войны в столичном парке Измайлово.

После широкой огласки произошедшего в Сети и в СМИ столичный Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ — «Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершённые публично».

К утру 25 ноября автор опомнился и поспешил удалить свою страницу, но «слава» о нём уже разошлась по Сети, а им самим заинтересовались правоохранители.

Сегодня вандал был задержан полицией и доставлен в следственные органы для разбирательства по уголовному делу.

«Сотрудники полиции задержали молодого человека, осквернившего портрет ветерана ВОВ в районе Измайлово. По факту публикации в сети Интернет о том, что молодой человек совершил провокационные действия на фоне портрета ветерана Великой Отечественной войны, сотрудники полиции проводят разбирательство», — сказано в сообщении столичного управления МВД России.

По указанной статье правонарушителю может грозить до пяти лет тюрьмы.