Ковид как трагедия для русских патриотов

Ковид как трагедия для русских патриотов

Авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал» — о внезапно возникшей в России проблеме массового обскурантизма. 

«Наша трагедия, как патриотов — мы так напряженно боролись с засильем ЛГБТ и мигрантов на Западе, что пропустили удар изнутри — скатывание в дикость и самое дремучие мракобесие. Своё собственное. Родное.

И если раньше, критикуя ТикТок, моргенштернов и мальчиков, переодетых в девочек, для молодежной аудитории неплохо срабатывал аргумент „да, мы скучнее, но зато умнее, а за умными будущее“, то сейчас даже сложно будет что-то возразить молодым „евроинтеграторам“.

„Патриоты? Родина? Семейные ценности? А, это где Мария Шукшина и прочие сумасшедшие? Нет, дядя, иди ты лесом, я лучше Грефа, Чубайса и Гуриева послушаю. Они хотя бы умные…“

Остается апеллировать к традиционным ценностям архипродвинутых КНР, Сингапура и особенно Южной Кореи. Пока работает, спасибо K-pop и „Игре в кальмара“. Может быть, хотя бы через это удастся внушить, что любое знание невозможно без иерархии, а основа иерархии — культура и традиция».