Новый документальный фильм о Шинейд О’Коннор расскажет о ее вкладе в музыкальную индустрию

Новый документальный фильм о Шинейд О’Коннор расскажет о ее вкладе в музыкальную индустрию


Ирландский режиссер Морис Суини снимет документальный фильм о Шинейд О’Коннор, продюсировать проект будут Ориан Уильямс, ирландский радиоведущий и журналист Дэйв Фаннинг и ирландская телекомпания ShinAwiL Ларри Басса. Картина расскажет о вкладе исполнительницы в мировую музыкальную индустрию.

Источник фото: 404content.com

54-летняя певица известна не только своими музыкальными достижениями: хитами, клипами, альбомами и премиями «Грэмми», – но и экстравагантными политическими высказываниями, а также непростой личной жизнью. Она защищала ИРА, публично порвала фотографию папы римского Иоанна Павла Второго в качестве протеста против сексуального насилия над детьми в католической церкви, пережила несколько разводов, попыток самоубийства, уходов со сцены, а в 2018-м приняла ислам. В 2021-м увидели свет мемуары Шинейд, а в 2022-м должен состояться релиз ее альбома «No Veteran Dies Alone» и тур в его поддержку.

Ориан Уильямс рассказал о будущем проекте: «Есть всего лишь несколько артистов, которые повлияли на мировую музыкальную сцену, как Шинейд О’Коннор, и я будут рад сделать этот фильм и помочь рассказать ее музыкальную историю».

Басс отметил: «Будет только один документальный фильм с участием Шинейд, рассказывающий историю ее работы ее собственными словами. И это он. Редко у артистов есть возможность познакомить нас с историей, стоящей за их величайшими работами».