Сергей Пенкин возвращается с большими концертами


Сергей Пенкин возвращается с большими концертами. Концерты исполнителя в сопровождении Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева пройдут на сцене Светлановского зала ММДМ 11 и 12 февраля 2022 года. Выступления артиста с программой «Classic 2» приурочены к его дню рождения, который он отметит 10 февраля.

Источник фото: livedivision.ru

Идея совместного проекта с Академическим Большим концертным оркестром им. Ю.В.Силантьева родилась у Сергея Пенкина и его продюсера Вадима Колчкова еще в 2001 году после совместного выступления с этим прославленным коллективом. Инициативу поддержал дирижер Мурад Кажлаев, в то время руководивший оркестром. За 6 месяцев совместной работы были написаны партитуры 12 произведений из репертуара Сергея Пенкина, а также отобраны оригинальные партитуры песен, которые звучали в исполнении самых знаменитых артистов нашей страны – Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Валерия Ободзинского и др.

За время сотрудничества Сергея Пенкина и Оркестра им. Силантьева их совместный репертуар значительно расширился – сейчас в него входят более 100 произведений. В «Classic 2» вошли лучшие номера из предыдущих программ Сергея Пенкина и АБКО. Главное место в ней отведено классическому репертуару. Зрители услышат произведения из русской и зарубежной классики, а также многие хиты артиста в современных аранжировках для большого симфонического оркестра, в том числе и авторские композиции самого Пенкина, исполненные в неповторимом, присущем только ему стиле.